Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы вступают в "Союз ССР" и отказываются платить за коммуналку

Коммунальщики жалуются на сообщества, называющие себя «Правительством СССР» и т.д.

hottur3В «РКС-Самара» сообщают, что к ним периодически поступают заявления от граждан со словами «Ваши так называемые «квитанции» направляйте напрямую Гаранту Конституции Российской Федерации». Жители пишут, что не собираются платить за воду и канализацию, так как вступили в профсоюз «Союз ССР».

Такие заявления поступают в различные коммунальные компании страны уже не первый год.

«Подталкивают граждан к этому поведению так называемые «профсоюзы СССР», «Правительство СССР» и т.п. организации, которые собирают с запутавшихся людей членские взносы, обещая взамен освободить от оплаты коммунальных услуг, - пишет пресс-служба РКС. - В пользу ресурсоснабжающей компании было вынесено несколько судебных приказов, которые уже вступили в законную силу, о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союза ССР». Тем, кто заплатил взносы в профсоюз, обещающий избавить людей от оплаты коммунальных услуг, приходится платить дважды, а то и трижды: помимо задолженности за воду и канализацию взыскиваются и судебные расходы».

Коммунальщики предупреждают: членство в каких-либо организациях не освобождает граждан РФ от обязанности платить за коммунальные услуги.

10:07 12.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.03.2019 14:41 ответить
        Да людям пофиг куда вступать, лишь бы не едро. А в принципе молодцы, неукоснительно, планомерно, целенаправленно, проводят политику подталкивающую людей вспомнить "драконовские" эСССРовские тарифы, медицину, образование, науку, культуру наконец, даже цензуру. А также беспроцентные кредиты, безэпотечные квартиры, дома отдыха и профсоюзы, соблюдающие похеренный сейчас трудовой кодекс, да и много чего что новоявленные нувориши от грабежа успешно ликвидируют вслед за предприятиями и похеренным сельским хозяйством. да и в любом случае имея возможность сравнивать врали поменьше. ВПЕРЁД В СССР.
      • Гость 14.03.2019 10:03 ответить
        ФАС объявило что граждане переплатили за коммуналку в 2 раза больше
      • Гость 14.03.2019 08:02 ответить
        СССР не развалился и никогда не разваливался 17 марта 1991 года более 70 процентов населения страны проголосовали за сохранение СССР а осенью того же года путем военного переворота власть захватили
          • Гость 29.03.2019 16:23 ответить
            И что? Как платили так и будем платить. Это они себе рейтинга так поднимают. Поздно!
      • Гость 14.03.2019 01:48 ответить
        Как бы там ни было. Суммы за коммуналку космические завышенные. Так что пофиг куда вступать, лишь бы организованно коллективно не платить. Пока не преведут цифры к реальным. Все понимают что от 100 человек на город толку не будет. А если массово, тогда заметят. Начнут разбиратся, делать удивлённые лица, спрашивать, а а а кто это сделал!)))
      • Гость 13.03.2019 21:37 ответить
        Без всякого сср всем бы разом сговорится и не платить за мусор например---- сейчас стихийно больщинство не платит, надеясь на снижение резкое курса рубля и отсутствия денег а если организованно только не выходить никуда, Ссср - полная херня, все знают что он развалился ФАКТ-в суде судья учебник мстории новейшей и вызовет дурку
      • Гость 13.03.2019 21:22 ответить
        эти люди не платят жкх на законных основаниях,эта статья заказная,надо смотреть их ролики,они закон не нарушают, в отличии от этих сомнительных контор.
      • Гость 13.03.2019 17:16 ответить
        Это только начало. Скоро эти хапуги от ЖКХ всех "заставят" вступить в этот союз.
      • Гость 13.03.2019 15:32 ответить
        Скоро вся страна туда вступит...
      • Гость 13.03.2019 15:26 ответить
        Молодцы,лихо закрутили ситуацию! Это-первые звоночки для власти-терпение народа небезгранично.С превеликим удовольствием и величайшей радостью вернулся бы в ту Великую Страну !
      • Гость 13.03.2019 13:01 ответить
        Я ТОЖЕ ХОЧУ ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ "СОЮЗ СССР".ГДЕ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
          • Гость 13.03.2019 17:50 ответить
            вы текст вообще прочитали? зачем вам в него вступать, чтобы платить из "союзу" и коммунальщикам? может, мне будете платить еще?) давайте!
          • Гость 14.03.2019 04:36 ответить
            В СССР не было никаких сраных ЖКХ! Были домоуправления ! и все платили только за занимаемую площадь квартиры! у меня родители за свои 46 Квадратных платили только - 12 руб. Никакой платы за воду и канализацию и в помине не было! Выдавались на год книжечки с квитанциями и все их собственноручно заполняли и шли в Домоуправление оплатить! Там кассир ставила оттиских-печать ОПЛАЧЕНО!
              • Гость 14.03.2019 07:44 ответить
                Всё правильно вы пишете, оплата жилья в те времена составляла не более 10-15процентов от зарплаты. И зарплата была стабильной
              • Гость 16.03.2019 07:24 ответить
                "Никакой платы за воду и канализацию и в помине не было!"
                Всё было включено в эти квитанции, да и тарифы были постоянные, а не как сейчас.

Главные события

Новости Самары

  19:40  Навигация 2024 завершается в Самаре
  13:09  Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
  11:42  На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
  10:22  Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
  09:43  Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
  09:15  В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»



Новости Самары


24 ноября 3:20