Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским рыбакам могут разрешить ловить больше рыбы

Самарские депутаты предлагают изменить некоторые правила для рыбаков.

рыбаНапомним, сейчас для рыбаков-любителей установлены суточные максимальные нормы вылова водных биоресурсов по количеству, весу и виду рыб.

"Суммарная суточная норма вылова всех видов биоресурсов, в том числе не включенных в перечень ценных пород, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг. Данное обстоятельство на практике фактически означает, что рыболовы-любители в сутки смогут поймать только один вид рыбы и не смогут претендовать на дополнительный улов в виде менее редких пород, таких как, например, окунь, карась, плотва, уклейка, густера", - считают в Губернской Думе.

Поэтому на прошедшем заседании общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию СГД принято решение рекомендовать профильному комитету Думы подготовить обращение на федеральный уровень, чтобы в Правила рыболовства внесли изменения.

Предлагается установить суммарную суточную норму вылова охраняемых биоресурсов в размере до 5 кг плюс один экземпляр.

"Остальные виды рыб можно будет ловить без ограничений", - прокомментировал председатель комитета, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Живайкин.

15:04 04.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.03.2019 06:47 ответить
        А почему не 4кг или 6кг? Весь прикол в том что расчета почему получилось именно 5кг никто не даст. Вот так, от балды, всё и делается. А мы всё удивляемся почему всё вокруг так плохо

Главные события

Новости Самары

  17:00  На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
  11:43  С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
  11:07  Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
  10:25  Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
  10:02  Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
  09:46  К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона



Новости Самары


23 апреля 2:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru