Новости Самары
Портал города Самара samru

Скандал с гробом у здания правительства в Самаре: комментарии властей

Официальные лица прокомментировали скандал, разгоревшийся в Самаре 21 февраля.

гроб самара площадь славы

Напомним, вечером родственники умершего мужчины принесли гроб с телом прямо на площадь Славы, к зданию областного правительства и поставили его там открытым.

Случившееся прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: "Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю.А.Рожину жестко разобраться в произошедшем. Вся информация о случившемся будет представлена общественности.  Министерству соцзащиты дал поручение оказать всю необходимую помощь родственникам", - написал он в твиттере.

В администрации Самары отметили: " Ситуация очень неоднозначная. Будет проведена подробная поверка". В мэрии обещают сегодня, 22 февраля, раскрыть подробности инцидента.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн призвал не торопиться с выводами: "Вместе с Дмитрием Азаровым и другими коллегами детально во всем разберёмся. Результаты представим общественности. Впрочем, безотносительно этой конкретной ситуации - в ритуальной сфере творится бог знает что, в том числе и на кладбищах в Рубежном. Весной обещал жителям приехать и посмотреть ситуацию на месте. В этом вопросе надо жёстко наводить порядок".

Также ночью поступил комментарий от ГУ МВД по Самарской области: "В связи с публикациями в ряде интернет-ресурсов информации о том, что жительница города Самары привезла гроб с телом умершего мужчины к зданию администрации региона, УМВД России по г. Самаре проводится проверка в рамках статьи 144-145 УПК РФ. Заявлений от граждан, связанных с данным инцидентом, в органы внутренних дел не поступало.  По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством".

Напомним, умершего вчера должны были похоронить на кладбище Рубежном, его родственники утверждают, что нашли для этого "недорогого" индивидуального предпринимателя. Однако сообщается, что сложности начались с самого начала: накануне с трудом удалось получить направление на кладбище, а в четверг некие люди стали мешать копать могилу.

05:51 22.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.02.2019 22:30 ответить
        Ну вот, теперь стало ясно, чтобы не было проблем с захоронениями, каждую похоронную процессию обязательно!!! должен сопровождать сотрудник УВД.
      • Гость 22.02.2019 21:44 ответить
        извиняюсь опечатка-вместо "это" читать "как"
      • Гость 22.02.2019 20:57 ответить
        это англо-аммериканские акупанты у них и надпись самара на английском и относятся к любям так же. надо таблички на кабанетах еще поменять и все встанет на свои места
          • Гость 23.02.2019 00:24 ответить
            Граждане неужели вы не понимаете, что все нарушения происходят под контролем власти и все деньги от этих нарушений делятся между властью и теми кто нарушает. Конкретно в случае с ритуальными услугами определенную часть отстегивают власти.
              • Гость 24.02.2019 17:31 ответить
                Ну так рыба же гниет с головы.
      • Гость 22.02.2019 18:45 ответить
        У нас в Жигулевске недавно разместили шикарную похоронную рекламу , представляите, в самом центре города. Дожили
      • Гость 22.02.2019 17:18 ответить
        ищут теневую экономику а какие миллиарды здесь они не знают
      • Гость 22.02.2019 17:13 ответить
        Такой бизнес по крышеванию захоронений нельзя организовать без прикрытия чиновников городской администрации и становится смешно что им поручает губернатор участие в проверке... в принципе и не лишено смысла для того чтобы "отмазаться " от своего участия
      • Гость 22.02.2019 14:51 ответить
        Сначала нужно саму администрацию Самары проверить, а не давать им поручение для проверки, рука руку моет. А ещё лучше эту администрацию к Бастрыкину на собеседование отправить, уверен, им найдётся о чём поговорить!
          • Гость 22.02.2019 17:17 ответить
            Поэтому и поручили проверять...чтобы самим "отмазаться" или вы думаете что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не понимает что поручил ?
      • Гость 22.02.2019 14:28 ответить
        И власть и силовики в курсе. Просто в этом бизнесе, именно бизнесе на смрте, крутяться огромные деньги !! Александр. Самара
      • Гость 22.02.2019 14:04 ответить
        Этот рожин фсю когда коммандовал тоже бардак был толку от него никакого
      • Гость 22.02.2019 07:00 ответить
        Когда хоронил отца на ТОАЗовском в г. Тольятти тоже содрали 25 тыс. только за рытьё магилы (было родственное захоронение, это когда уже похоронен кто-то из родственников и рядом типа забронировано место за которое тоже оплатили ранее). Рыть магилу другим не дают. У них своя мафия.
          • Гость 22.02.2019 14:39 ответить
            Еще со времён СССР на кладбище надо было платить за всё,чтобы достойно похоронить усопшего.А сейчас вообще полный беспредел- без денег ни на одно кладбище с похоронами не обратишься.
            Как будто для власти это новость! Сейчас "пошубутятся" немного
            а через месяц всё будет как прежде! Это как с милицейским "крышеванием"- всё возвращается на круги своя.
      • Гость 22.02.2019 06:56 ответить
        Все прекрасно всё знают очень давно ,надо всех усопших привозить к администрации ,может тогда чтото изменят.
      • Гость 22.02.2019 06:56 ответить
        В Питере южное кладбище похоронить от 200 тысяч причем все наличкой!!!!!!!!!!
      • Гость 22.02.2019 06:44 ответить
        Тысячу раз ПРАВ был Меркушкин. Крематорий в Самаре жизненно нужен! Не было бы ТАКОГО БАРДАКА!!! КОРРУПЦИЯ И ПОБОРЫ в похоронном ДЕЛ, вопиющая безнаказанность наводят на определенные мысли. Даёшь Самаре КРЕМАТОРИЙ!!!
      • Гость 22.02.2019 06:41 ответить
        Надо же ,какая новость!!! Разобраться!! Всю жизнь такой беспредел!!!!
          • Гость 22.02.2019 07:23 ответить
            В Новосибирске все то же самое. И крематорий не помогает.
          • Гость 22.02.2019 07:32 ответить
            На. твоего меркушкина, всю самару обворовал.
          • Гость 22.02.2019 14:41 ответить
            ГОСТЬ.Еще со времён СССР на кладбище надо было платить за всё,чтобы достойно похоронить усопшего.А сейчас вообще полный беспредел- без денег ни на одно кладбище с похоронами не обратишься.
            Как будто для власти это новость! Сейчас "пошубутятся" немного
            а через месяц всё будет как прежде! Это как с милицейским "крышеванием"- всё возвращается на круги своя.
      • Гость 22.02.2019 06:39 ответить
        В Тюмени маму хоронил прошлой зимой, все про все 50 тыс рублей обошлось, не включая оградку и надгробие. А без денег думаю тоже проблемы были бы. Не уверен что все гладко прошло бы.

Главные события

Новости Самары

  12:05  «Тимуровские отряды» появятся в Самаре для оказания помощи в уборке снега
  10:39  Участок трассы М-5 в Самарской области могут закрыть для большегрузов с 6:00
  10:15  Возле Фабрики-кухни в Самаре устанавливают 16-метровую новогоднюю елку
  09:18  Троллейбус № 10 в Самаре временно отменили 26 ноября из-за аварийных работ
  09:07  В ДК на площади Кирова в Самаре продолжается капитальный ремонт
  08:43  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 27 и 28 ноября



Новости Самары


27 ноября 2:41