Новости Самары
Портал города Самара samru

Чапаевск получил статус "Территории опережающего развития"

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании новых территорий опережающего социально-экономического развития в стране.

рукопожатиеВ число новых ТОР вошел город Чапаевск.

Напомним, режим ТОР позволяет предоставлять существенные льготы предприятиям, которые могут там разместиться, а это способствует активному привлечению инвесторов в город и созданию новых рабочих мест.

Ранее этот статус в Самарской области был только у города Тольятти. Он получил его в 2016 году. Сейчас ТОР "Тольятти" включает больше 40 резидентов. По их проектам заявлено больше 10 млрд инвестиций и 5 тысяч новых рабочих мест.

14:19 15.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500

Главные события

Новости Самары

11:39   
На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
11:00   
На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
10:28   
Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
10:14   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
09:36   
На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
09:12   
Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


30 апреля 19:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru