Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Самары выдворили 34 нелегальных мигранта

Судебные приставы Самарской области за первый месяц 2019 года выдворили из региона уже более 30 иностранцев, нарушивших российское миграционное законодательство.

Это граждане стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Как правило, мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания они не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее чем через 5 лет", - отмечают в УФССП по Самарской области.

15:35 30.01.2019



Главные события

Новости Самары

09:36   
На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
09:12   
Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А
08:50   
Расписание теплоходов в Самаре изменится с 30 апреля из-за майских праздников
08:30   
Бесплатный уличный кинотеатр «Филин» откроется на набережной Самары 1 мая
08:06   
Переправа из Самары в Гаврилову поляну и Зольное открывается 30 апреля
07:51   
В День Победы жители Самары смогут принять участие в шествии Бессмертного полка



Новости Самары


30 апреля 9:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru