Новости Самары
Портал города Самара samru

Кому платить: Самарцы могут получить две квитанции за газ

Поставщик газа в жилые дома - ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - распространил сообщение о том, что с текущего месяца будет напрямую собирать деньги с населения, без посредников в виде компаний "Самарагаз" и "СВГК".

газовая комфоркаТаким образом, жители Самарской области получат квитанции за январь от ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - с новым расчетным счетом.

Однако при этом в компании заявили, что люди могут получить и двойные квитанции - и от поставщика, и от "старых" посредников.

"В случае получения дублирующих квитанций от ООО "СВГК" и АО "Самарагаз" оплате подлежат только квитанции ООО "Газпром межрегионгаз Самара", - говорится в официальном сообщении компании от 10 января. - Платежи за газ за январь 2019 г. и последующие месяцы, произведенные по квитанциям ООО "СВГК" и АО "Самарагаз", в счет оплаты газа зачислены не будут и приведут к образованию долга".

Между тем, на сайтах компаний "СВГК" и "Самарагаз" в настоящее время размещены объявления с пожеланием о "крепком здоровье" в новом году и практически одинаковым текстом:

"ОАО "Самарагаз" ("СВГК")  информирует, что  ранее заключенные  договоры  газоснабжения продолжают действовать в 2019 году. Передача показаний и оплата за газ осуществляется по тем же  реквизитам  в  адрес  ОАО  "Самарагаз" ("СВГК") и в те же сроки".

Портал Samru.ru уточняет ситуацию.

ОБНОВЛЕНИЕ: О развитии ситуации в очередном материале портала - Неразбериха с оплатой газа в Самаре

10:42 10.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.01.2019 22:58 ответить
        Я всегда оплачивала газ в положенные сроки, дома стоит счетчик газа. Получила вчера квитанцию от этого "Газпром межрегион" и впала в ступор: стоит в квитанции долг 6660,71 руб. ОТКУДА??!!! Написано: "По информации, представленной (РУССКИЙ ЯЗЫК, ВИДИМО, ПЛОХО ЗНАЮТ...ИНФОРМАЦИЮ ОБЫЧНО ПРЕДООООСТАВЛЯЮТ...) ООО "СВГК" (ООО "Самарагаз") составляет 6477 руб. 11 коп." Это что означает? Они между собой дерутся, наши денежки в карманы себе набивают и "долги" нам рисуют, а нам что делать? Всего 3 адреса, куда можно обратиться с разборками по долгам, причем все очень далеко и работают по будним дням с 8 до 17, а в пятницу так вообще до 15.45. Устают, наверное, бедненькие... Пыталась дозвониться по телефону 8(800)775-11-81, который на квитанции указан для решения вопросов по начислению платы, так в их рабочее время оператор сотовой свя
      • Гость 13.01.2019 19:26 ответить
        Чтобы перезаключить новые договоры с населением нужно создать условия. Как минимум человеку нужно брать 1 день за свой счёт, ехать невесть куда, стоять там в очереди и не факт, что все пройдёт гладко с 1-го раза. Последний раз мы перезаключали договор в 2016 с Самарагаз потратили почти час, ещё пришлось ехать в администрацию, брать справку о составе семьи, хотя все данные у них были, заново предоставлять копии свидетельства о праве собственности и ещё чего-то уже не помню... Причём мы просто меняли имя плательщика, а если заключать заново ещё дольше. А представить, что у многих договора заключены 10,15 или 20 лет назад и все эти люди должны их перезаключить... Да на это и года не хватит.
          • Гость 22.01.2019 16:12 ответить
            Находясь в отпуске, я сегодня съездил по указанному адресу на у. Галактионовская, 106 А, сидят две девушки и оформляют договора, в очереди было человек 6-7 -пенсионеров. Около часа прождал и понял, что до обеда меня они не примут. Из разговора услышанного там я узнал, что требуется паспорт и документы собственника квартиры, паспорт на газовый счетчик и уехал. Пусть сначала сами разберутся в суде и платить торопиться не следует. Чтобы заключить договор потребуется 2 дня. А как быть тем, кто работает? ГОЛОВОЛОМКИ придумали, что образовался долг в 700 млн. руб. за газ, а у новой компании (они думают), что собирать деньги будет лучше. Все это сказки. Жители Чечни несколько лет не платили за газ и им долги простили.
          • Гость 22.01.2019 16:17 ответить
            Морочат нам головы, якобы для удобства сбора денег за газ, просят перезаключать договора. Когда придет платежка, подумаем кому платить, когда они решат свои проблемы в суде, тогда в марте и оплатим, когда все "устаканится". У нас стоят газовые счетчики и за 3 месяца сразу и заплатим и нечего ездить собирать разные справки, тратить время, просиживая в очередях.
      • Гость 11.01.2019 11:38 ответить
        Сам.ру тоже вводит в заблуждение.Прочитав статью создаётся впечатление,что Газпрому платить.Ну заплатим мы,в итоге они между собой разберутся.А денежки тютю!
          • Гость 11.01.2019 11:43 ответить
            Вы статью-то дочитали?
          • Гость 28.01.2019 14:53 ответить
            А у меня переплата 800 руб. по счетчику на момент декабря 2018 г., сообщили в Самарагаз. Так к кому на счет пойдут эти деньги, если я перезаключу договор на Межрегионгаз? Всегда старалась платить вперед. А теперь что???
      • Гость 11.01.2019 11:12 ответить
        Бардак!!!
        Платить не буду, пока точно не буду знать, кому по закону оплачивать поставку газа: месяц, год.. - не важно. Определитесь!
          • Гость 22.01.2019 16:43 ответить
            Если придут в конце января обе квитанции (платежки), то там будут последние данные по оплате за газу, ф.и.о. и лицевой счет. Значит все данные на квартиры жителей у них есть и нечего ездить перезаключать договор.
      • Гость 10.01.2019 22:47 ответить
        Однозначно в СВГК все равно придётся платить, как минимум за транспортировку газа
          • Гость 22.01.2019 16:29 ответить
            За какую его транспортировку газа придется платить в СВГК, не путайте. Это вам не Украина, что за транзит газа платить.
      • Гость 10.01.2019 21:02 ответить
        Только у Газпрома 1 офис в Самаре и нет абонентских отделов. Интересно как город с населением более миллиона будет заключать с ними договоры, простаивая многочасовые очереди? И кто будет заниматься обслуживанием газового оборудования?
          • Гость 22.01.2019 16:52 ответить
            На объявлении ООО "Газпром межрегионгаз Самра" (бумажку мне дали на почте) просят заключать договора в территориальных участках, которых в г. Самаре 6 шт. остальные - несколько шт. в районах области. Обычно арендуют помещения в новых жилых домах, работниц мало- 2 штуки сидят, а когда народ хлынет, будут огромные сумасшедшие очереди.
      • Гость 10.01.2019 19:05 ответить
        Так кому платить определитесь
          • Гость 11.01.2019 11:10 ответить
            Пока не нужно платить! Как определятся месяцев через 6, тогда и продолжим оплату! Бардак!!!

Главные события

Новости Самары

13:09   
Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
11:42   
На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
10:22   
Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
09:43   
Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
09:15   
В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»
08:49   
Три капитально отремонтированных вагона метро доставят в Самару в 2025 году



Новости Самары


22 ноября 15:23