Новости Самары
Портал города Самара samru

Неработающим пенсионерам с 1 января повысят пенсии

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05%.

Фиксированная выплата в результате составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

"У каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации", - пояснили в самарском Пенсионном фонде.

09:34 28.12.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.01.2019 10:14 ответить
        Январскую пенсию начислили в конце декабря ,и никакой надбавка .а вот ЖКХ подорожало. Опять обман.шикарное госудорство
      • Гость 14.01.2019 20:38 ответить
        КРАСНОДАР Соц пенсия была 8530 - получила 8656 -- добавка 126 рублей
        А везде писали - умножьте пенсию на 7,05 и это будет ваша добавка...Кому же теперь верить?
      • Гость 14.01.2019 13:18 ответить
        очередные сказки - пенсия не изменилась вообще
          • Гость 14.01.2019 15:32 ответить
            получила сегодня чернобыльскую пенсию без всяких надбавок, может из-за того, что работаю
      • Гость 12.01.2019 22:14 ответить
        При пенсии 10800 надбавка получилась аж 140 рублей.Это кто так добавил?
      • Гость 12.01.2019 16:39 ответить
        КТО ПИШЕТ -ЭТИ ЗАКАЗНЫЕ СТАТЕЙКИ НЕ НАДО ЛЯ ЛЯ МОЯ МАМА ВЕТЕРАН ТРУДА ПОЛУЧАЕТ 10500 А ВОЗРАСТ 73 ГОДА ЧУВСТВУЕТЕ ВЕТЕРАН И ТАКАЯ ПЕНСИЯ
      • Гость 08.01.2019 21:17 ответить
        У меня тоже ничего не изменилось! Как была минимальной, так и осталась. Москва.
          • Гость 13.01.2019 05:04 ответить
            У Вас в Москве минималка 17500 а у нас в Сибири 8400,на хлеб и молоко на месяц не хватит,а если оплатить ЖКХ то и покушать не на что.Печально но это факт.
      • Гость 08.01.2019 20:28 ответить
        У меня прибавка к пенсии не получилась, так как пенсия не дотягивает до Московского минимума, который мне итак доплачивали. Очень разочарована!!!!

Главные события

Новости Самары

12:05   
«Тимуровские отряды» появятся в Самаре для оказания помощи в уборке снега
10:39   
Участок трассы М-5 в Самарской области могут закрыть для большегрузов с 6:00
10:15   
Возле Фабрики-кухни в Самаре устанавливают 16-метровую новогоднюю елку
09:18   
Троллейбус № 10 в Самаре временно отменили 26 ноября из-за аварийных работ
09:07   
В ДК на площади Кирова в Самаре продолжается капитальный ремонт
08:43   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 27 и 28 ноября



Новости Самары


26 ноября 23:49