Новости Самары
Портал города Самара samru

Недвижимость в Самаре дорожает

СОФЖИ предоставил результаты мониторинга вторичного рынка недвижимости в Самаре за ноябрь 2018 года.

жилые домаНапомним, областной фонд жилья и ипотеки проводит такой мониторинг ежемесячно по заказу регионального минстроя. Всего за месяц были проанализированы 5305 предложений о продаже объектов, опубликованных на специализированных сайтах. Средняя цена 1 кв. метра квартиры-вторички составила 59 320 рублей: однокомнатной - 59626 рублей, двухкомнатной – 58573 рубля, трехкомнатной – 58802 рубля.

Больше всего квартир продают в Промышленном районе, а дороже всего квартиры в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах.

Нина Шумкова,
руководитель отдела общественных коммуникаций СОФЖИ:

"В ноябре 2018 средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке Самары по отношению к октябрю 2018 года выросла на 308 рублей или 0,5%, что меньше погрешности проводимых вычислений. По отношению к ноябрю 2017 года общий рост рассматриваемого показателя составил 2 837 рублей (5,02%). Несмотря на разнонаправленность динамики в отдельные периоды, необходимо отметить тенденцию положительного тренда на вторичном рынке жилой недвижимости города".

В сервисе Продажа квартир и комнат в Самаре можно подобрать себе жилье или продать свои квадратные метры в областной столице

10:16 25.12.2018



Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 18:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru