Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре участились случаи отравления жителей газом

С начала ноября в Самаре 14 жителей отравились газом в своих квартирах, четверо пострадавших - дети.

Очередной случай, как сообщили Samru.ru в СВГК, был зарегистрирован сегодня, 21 ноября, в квартире одного из домов на пр. Кирова - рано утром. Есть одна пострадавшая.

газ17 ноября на ул. Волгарей отравилась газом семья из двух человек. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали, мужчина - погиб.

"Прибывшая аварийная бригада обнаружила по прибору высокую концентрацию угарного газа, а также закрытый самодельный шибер на дымоотводящем рукаве газового котла, установленного в подвале двухэтажного дома. Форточка, призванная обеспечивать вентиляцию, была закрыта. Газовый котел отключен с видимым разрывом и установкой металлической пробки. Специальная комиссия расследует все обстоятельства трагедии", - отметили в СВГК.

18 ноября от газа пострадала молодая семья из пятиэтажки по ул. 22 партсъезда. Родители и дети госпитализированы.

"На месте происшествия аварийная бригада обнаружила отсутствие тяги в вентканале из-за забитой мусором сетки. В ванной комнате квартиры установлена принудительная вытяжка, которая включается вместе с освещением. На кухне установлены пластиковые окна. На поверхности все "классические" признаки нарушения правил безопасности пользования газом в быту", - утверждают газовики.

19 ноября отравились два жильца пятиэтажного дома в Куйбышевском районе Самары.

"Со слов пострадавшей, газовая плита, газовый водонагреватель, принудительная вытяжка в ванной комнате и вытяжной зонт над плитой использовались одновременно. Пластиковые окна были закрыты. Вновь налицо все признаки нарушения правил пользования газом в быту. Все детали этих двух происшествий также тщательно изучаются. А пока в квартирах пострадавших газовые плиты и водонагреватели отключены с видимым разрывом и установкой металлических пробок", - рассказали в Средневолжской газовой компании.

10:05 21.11.2018



Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 18:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru