Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре арестовали экс-главу Управления капитального строительства

15 ноября Октябрьский районный суд назначил новую меру пресечения в отношении экс-директора ГКУ «Управление капитального строительства Самарской области» Светланы Моравской.

Она арестована на срок до 17 декабря (на время расследования уголовного дела).

Напомним, Моравскую подозревают в злоупотреблении полномочиями. Как сообщал ранее депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, по версии следствия, в рамках госконтракта по берегоукреплению у села Рождествено глава УКС в 2015-2016 гг. приняла и оплатила некачественные работы ООО «С.И.Т.И.» почти на 210 миллионов рублей.

В последнее время Светлана Моравская работала в Крыму. Под домашний арест в Самаре ее отправили в конце октября, однако после апелляционной жалобы прокуратуры 13 ноября Областной суд это решение отменил.

09:46 16.11.2018



Главные события

Новости Самары

  17:37  Паром начнет ходить между Самарой и селом Рождествено с 18 апреля
  11:39  Мошенники взломали профиль самарца на Госуслугах и похитили 250 тысяч рублей
  10:44  Ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» стартовал в Тольятти
  10:05  Общественные территории Самары начали обрабатывать от клещей
  09:39  Более 300 памятников и скульптур Самары очистят от загрязнений
  09:14  Глава Железнодорожного района Самары проведет прямой эфир для жителей в соцсети



Новости Самары


18 апреля 7:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru