Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре покажут спектакль "Толстуха играет Медею" - вход свободный

В четверг 11 октября в 18:00 Гёте-Институт представит в Самарской областной универсальной научной библиотеке моноспектакль "Толстуха играет Медею".

Вход свободный.

Откровение одинокой женщины, которая бродит по улицам города. Изношенная обувь, старое пальто, грязная кукла. Из многочисленных пластиковых пакетов достает она осколки своей судьбы. Как с помощью языка современного театра пересказать на новый лад историю из античного мифа, основы высокой трагедии Еврипида?

Инсценировка и исполнение - режиссер, немецкая актриса и театральный педагог Юлия Рааб.

После спектакля все желающие смогут принять участие в беседе о связи вечных сюжетов и современных болевых точек общества.

Продолжительность: 1 час.
Возрастная категория: 16+.
Адрес: пр. Ленина, 14а, конференц-зал.

11:33 10.10.2018



Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 21:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru