Новости Самары
Портал города Самара samru

Пираты Карибского моря в пиратском магазине, в Самаре

Пираты Карибского моря в пиратском магазине. Сегодня сотрудники отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка Кировского РУВД очистили практически все полки в одном из магазинов видеопродукции. В их руках оказалось больше 500 DVD дисков. Нет, правоохранители не планировали массовый просмотр фильмов. Их теперь будут смотреть эксперты и решать- пиратская эта продукция или лицензионная. Впрочем милиционеры и без экспертизы уверены- что вся изъятая продукция контрафактная.

Дело в том, что у оригинальных дисков более качественная полиграфия. Кроме того- на одном лицензионном диске не может быть больше одного фильма. Пираты же умудряются «засунуть на один диск 8, а то и 12 фильмов. И еще одна интересная деталь- магазин расположился, через дом от РУВД.

Старший инспектор ОБПСПР А.В Синицын

- Пиратское дело- весьма выгодный бизнес. Его можно сравнить разве, что с продажей наркотиков. Затраты маленькие, а доходы весьма приличные.

- Вы первый раз с проверкой в этом магазине?

- Конечно нет. Магазин открылся всего год назад, а это уже наш пятый визит сюда. Каждый раз приходим, конфискуем товар. Суд накладывает штраф. Руководство магазина штраф платит, завозит новый товар и торговля продолжается.

- То есть ваши визиты напоминают борьбу с ветреными мельницами?

- Нужно ужесточить наказание. Хотя бы увеличить размеры штрафов. Но это уже вопрос к законодателям.

- А вы сами здесь ни разу не покупали диски?

- Нет, ни разу.

Вся изъятая продукция поступит на склад в экспертный отдел. После проверки, если выяснится , что товар контрафактный- его уничтожат. И «Пираты Карибского моря» и пышнотелые красотки отправятся под гусеницы экскаватора.

18:14 31.07.2006



Главные события

Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  06:31  Автобусы семи маршрутов в Самаре будут ходить по временной схеме с 18 до 28 мая
16 мая
  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях



Новости Самары


19 мая 3:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru