Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре могут запретить шум в будни днем и в выходные до 10 утра

В Самарской области началось общественное обсуждение новых поправок в так называемый "закон о тишине".

Депутаты могут запретить устраивать шумные ремонтные, строительные, погрузочно-разгрузочных работы в многоквартирных домах с 20:00 до 8:00 по будням, с 20:00 до 10:00 по выходным и праздничным дням, а также с 13:00 до 15:00 ежедневно.

Кроме того, с 13:00 до 15:00 в квартирах могут запретить громко слушать музыку, смотреть телевизор, петь, кричать и т.д., так как это может помешать спящим детям, пожилым и больным людям (имеются в виду именно действия, которые могут услышать соседи).

При этом за шум не будут штрафовать, если речь идет об уборке мусора на улице, культурно-массовых мероприятиях, религиозных обрядах, предотвращении противоправных действий, ликвидации аварий.

Законопроект предложила Уполномоченный по правам человека в Самарской области. В настоящее время на сайте Самарской Губернской Думы размещены все документы по этому проекту и его обсуждению (в том числе, список вопросов, на которые предлагается ответить жителям и всем заинтересованным лицам). Обсуждение будет проходить до 11 августа.

В частности, всем желающие могут оценить предполагаемые издержки и выгоды субъектов предпринимательской деятельности от нового закона, а также предложить исключения, на которые не будут распространяться ограничения, и т.д.

Ирина Якоби

11:05 05.07.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.07.2018 14:50 ответить
        Депутаты живут в особняках им до лампочки ваш шум.

Главные события

Новости Самары

17:00   
На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
11:43   
С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
11:07   
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
10:25   
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
10:02   
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
09:46   
К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона



Новости Самары


22 апреля 19:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru