Новости Самары
Портал города Самара samru

55 домам в Самаре и Тольятти снизят плату за отопление

«ЭнергосбыТ Плюс» пересчитает плату за тепло и горячее водоснабжение в 55 многоквартирных домах Самары и Тольятти.

В квитанциях за март, которые придут в апреле, будет отражена корректировка платы за услуги, полученные в 2017 году - в сторону уменьшения.

Дело в том, что в домах, где установлен общедомовой прибор учета, тепловая энергия оплачивается «по 1/12», т.е. за основу берется потребление конкретного дома за предыдущий год и делится на 12 месяцев. Разница между расчетным и фактическим потреблением корректируется по итогам года. Если же общего счетчика в доме нет, применяется норматив потребления, и корректировка не проводится.

Таким образом, в 55 домах со счетчиком потребление энергии оказалось меньше, чем расчетное, и они смогут сэкономить.

А вот двум домам не повезло – там плату повысят, так как общедомовые приборы учеты зафиксировали слишком большое потребление энергии на отопление.

«Установка общедомовых приборов учета – это важнейший шаг к экономии семейного бюджета, и инструмент для анализа своего потребления энергоресурсов. В этом году свыше 3 тысяч семей смогли убедиться в этом на своем примере. А у 145 семей, получивших небольшой дополнительный платеж, есть повод задуматься об улучшении энергоэффективности своего дома через установку стеклопакетов, утепление стен, установку регуляторов тепла и ремонт всего теплоузла здания», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.

15:00 02.04.2018



Главные события

Новости Самары

  15:51  Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
  11:40  Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
  10:33  Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
  10:00  На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
  09:32  На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
  09:15  Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


22 апреля 1:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru