Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы пожаловались на "скорую помощь", которая едет слишком долго

27 февраля в эфире Россия24 с участием врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсуждалась тема здравоохранения в регионе.

От самарцев поступает много жалоб касательно работы "скорой помощи" - люди сообщают, что врачам трудно дозвониться, кроме того, медики едут по вызову слишком долго.

"Когда речь идёт об угрозе жизни человеку, машина "скорой помощи" должна подаваться немедленно. В этом году мы дополнительные машины закупим", - заявил Азаров.

Речь идет о 22 дополнительных машинах для самарских врачей.

Отметим, в последнее время тема не слишком "скорой" самарской "скорой помощи" часто поднимается в соцсетях. Жители рассказывают, что иногда вынуждены ждать врачей по 8 часов.

Ирина Якоби

07:47 28.02.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.02.2018 11:49 ответить
        а кто работать будет, все бегут со скорой, зарплата маленькая нагрузка большая
      • Гость 28.02.2018 10:13 ответить
        толку-то в комментариях жаловаться. надо сволочей, которые довели страну до такого, поганой метлой гнать, да никто ж не идет. поноют, очередного родственника похоронят, и дальше у телика сидеть
      • Гость 28.02.2018 10:11 ответить
        У отца был острый сердечный приступ. Время идет - на минуты. В скорую невозможно дозвониться - по телефону 03 не берут трубку совсем, а после 5 минут ожидания сообщают два дополнительных номера - на которые тоже невозможно дозвониться. Непрерывно дозванивался параллельно с женой по разным номерам - получилось только на 20-й минуте. Вы представляете и это при остром сердечном приступе, когда счет идет на минуты. После дозвона скорая приехала минут через 10. Слава Богу обошлось, но такое положение дел недопустимо в принципе!!! Медицину нужно спасать!
      • Гость 28.02.2018 09:54 ответить
        С начало сделай доступным медицинское образование. Учится уж очень дорого. В институт просто так не поступишь. Вот над чем нужно изначально работать.
      • Гость 28.02.2018 09:37 ответить
        Да. Разговаривал со студенткой мед.универа, подрабатывает на скорой. Говорит, что острая нехватка кадров. Кто сядет на новые машины? Жаль, что не смотрел передачу. А что сказал Азаров про привлечение кадров?
      • Гость 28.02.2018 09:28 ответить
        А на поликлиники и больницы не пожаловались, что бесплатно трудно попасть или получить талон? Вся медицина прогнила. А эти машины - просто латание дыр в системе здравоохранения.
          • Гость 28.02.2018 09:34 ответить
            согласна. вся система развалена. чтобы попасть к гинекологу, нужно записываться за две недели! а когда попадаешь, доктор 90% времени пишет левые бумажки, а не осматривает и не вникает в проблему, потому что на него столько писанины взвалили, что просто нет времени на пациентов!
              • Гость 28.02.2018 09:57 ответить
                Две недели - это еще нормально. Я вот сегодня хотела попасть к кардиологу в поликлинике #2 5-ой медсанчасти, так мне сказали талонов на март нет, а сегодня 28 февраля. На апрель тоже пока не понятно, что и как
      • Гость 28.02.2018 09:01 ответить
        а врачей где найти? никто не хочет работать за ваши копейки!
      • Гость 28.02.2018 08:59 ответить
        А людей которые будут на этих машинах работать он тоже закупит?

Главные события

Новости Самары

  14:50  На пересечении улиц Майкопской и Советской Армии в Самаре установят светофор
  11:40  Завершился ремонт дороги «Урал» – Жигули – Пионерлагерь в Самарской области
  10:53  Холодную воду временно отключат на ряде улиц Самары 26, 27 и 28 ноября
  10:17  Ярмарочный комплекс с сувенирами откроется в Самаре на улице Ленинградской
  09:39  Каток на 1,5 километра зальют на второй очереди набережной Самары
  09:15  Новогоднюю иллюминацию планируют включить на набережной Самары до 15 декабря



Новости Самары


26 ноября 6:26