Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Самары вывезли уже 31 тысячу тонн снега

В Самаре продолжается круглосуточная очистка территорий от снега.

Напомним, снегопады в городе начались в начале прошлой недели, когда всего за пару дней выпало 70% месячной нормы. После нескольких дней, в течение которых снегопад ослабился, вновь начались метели.

За минувшие сутки только с улично-дорожной сети на полигоны отправили больше 3,5 тысяч тонн снежных масс. Всего же с начала сезона вывезли 31 тысячу тонн, сообщает городская администрация.

В настоящее время для обеспечения надлежащего эксплуатационного состояния проезжей части городских магистралей, тротуаров, лестничных спусков и посадочных площадок остановок общественного транспорта в соответствии с погодными условиями мобилизовано 156 единиц спецтехники и 328 человек персонала муниципального предприятия «Благоустройство».

В том числе в круглосуточном режиме по городу курсирует автопоезд МП. Он представляет собой колонну из нескольких машин для очистки широких дорог. Техника движется друг за другом с перекрытием порядка 1,5 метра проезжей части и полностью счищает весь снег к обочине. За ними следуют разбрасыватели противогололедных реагентов и малогабаритная техника для зачистки оставшихся снежных накоплений.

«Необходимо отметить, что в условиях обильных осадков и большого количества припаркованных на обочинах автомобилей автопоезда производят очистку неоднократно, захватывая впоследствии и освободившиеся участки», - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами – реагентом «Бионорд» и песчано-соляной смесью. За две смены в зависимости от погодных условий их используется в среднем 450 до 700 тонн.

Для обеспечения более оперативной уборки снега коммунальщики просят жителей не оставлять надолго личный транспорт в местах, требующих расчистки.

15:45 13.12.2017



Главные события

Новости Самары

  14:37  Скоростное судно «Валдай» пустят из Самары в Ширяево с 1 мая
  11:45  Участок трассы М-5 в Самарской области частично перекроют в ночные часы
  11:03  Стрельную гору в Самарской области открыли для посетителей с 26 апреля
  10:27  На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
  10:00  Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
  09:39  28 дворовых территорий благоустроят в Самаре в 2025 году



Новости Самары


29 апреля 7:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru