Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре думают над возможностью оплаты проезда в транспорте картами банков

Напомним, в самарском метро уже можно оплачивать проезд бесконтактным способом - банковской картой, часами, смартфоном и т. д.

Сделать это можно с помощью турникетов, выделенных специальными наклейками. Стоимость проезда при этом составит ту же сумму, как при обычной оплате жетона наличными - 25 рублей.

Как сообщили в департаменте транспорта Самары, «в связи с явным удобством способа» сейчас прорабатывается возможность введения такого способа оплаты проезда и в другом общественном транспорте города. Однако определить конкретные сроки реализации этой идеи пока невозможно.

09:11 13.12.2017



Главные события

Новости Самары

  14:37  Скоростное судно «Валдай» пустят из Самары в Ширяево с 1 мая
  11:45  Участок трассы М-5 в Самарской области частично перекроют в ночные часы
  11:03  Стрельную гору в Самарской области открыли для посетителей с 26 апреля
  10:27  На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
  10:00  Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
  09:39  28 дворовых территорий благоустроят в Самаре в 2025 году



Новости Самары


29 апреля 7:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru