Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти незаконно брали в сад детей правоохранителей

Прокуратурой Комсомольского района Тольятти выявлены факты неправомерного предоставления внеочередных мест в детских садах.

Так, установлено, что в отделение по Комсомольскому району муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр» обратился сотрудник органа внутренних дел с заявлением о зачислении в детский сад его ребенка.

«Однако, в нарушение действующего законодательства, устанавливающего право детей из семей сотрудников МВД на первоочередное зачисление в дошкольное образовательное учреждение, несовершеннолетнему необоснованно предоставлено внеочередное право на зачисление в детский сад, вместо положенного первоочередного»,- сообщили в прокуратуре районе.

Аналогичные нарушения допущены при предоставлении льготы ребенку, мать которой является сотрудником следственного отдела МВД России по Ставропольскому району.

«Несовершеннолетней предоставлено внеочередное право на зачисление в дошкольное образовательное учреждение как ребенку из семьи сотрудника Следственного комитета РФ», - говорится в сообщении.

По факту выявленных нарушений в адрес директора МАУ «МФЦ» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Развитие темы - В Тольятти опровергли информацию о незаконном зачислении детей в детсады

12:27 27.11.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  На официальных пляжах Самары с 10 июня начнут работу спасательные посты
  11:00  В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер
  10:30  Последний общегородской субботник состоится в Самаре 26 апреля
  09:59  Капитальный ремонт дороги Тольятти-Ягодное стартовал в Самарской области
  09:40  График электричек в Самарской области изменят с 30 апреля до 3 мая из-за ремонта
  09:16  Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса



Новости Самары


26 апреля 8:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru