Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарец приехал в автосервис устраиваться на работу, а в итоге совершил кражу

В Отдел МВД России по Красноярскому району обратился владелец одной из придорожных автомастерских.

Мужчина рассказал полицейским, что около недели назад из помещения автосервиса были похищены две шины и аккумуляторная батарея. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 6 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабеж 38-летний житель поселка Новосемейкино.

«По предварительным данным стражей порядка, мужчина воспользовался отсутствием в автосервисе работников и посетителей и тайно похитил автомобильные покрышки. Похищенное подозреваемый спрятал неподалеку в лесополосе. Через несколько дней злоумышленник снова появился на территории автомастерской. Не застав никого в помещении бокса, он совершил хищение автомобильной аккумуляторной батареи. Похищенное мужчина спрятал в то же укромное место. По словам предполагаемого преступника, в автомастерскую он приехал, чтобы трудоустроиться», - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Украденное мужчина собирался продать. Он указал полицейским место, где спрятал вещи, но там была обнаружена только аккумуляторная батарея.

«Оперативники продолжают устанавливать судьбу похищенных шин, - говорится в сообщении главка. - По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается».

09:50 02.11.2017



Главные события

Новости Самары

11:10   
Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
10:58   
Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


5 июля 23:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru