Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти учредитель УК присваивала платежи жильцов за коммуналку

В Тольятти направлено в суд уголовное дело о хищении более 10 млн рублей у управляющей компании «Небо».

Учредитель данной УК обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере).

«По версии следствия, с апреля 2015 года по ноябрь 2016 года женщина, являясь единственным учредителем, давала указания сотруднику компании о частичном перечислении в адрес ресурсоснабжающих организаций денежных средств, поступавших от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг», - сообщают в прокуратуре Самарской области.

В результате обвиняемая присвоила более 10 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

08:45 05.09.2017



Главные события

Новости Самары

11:07   
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
10:25   
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
10:02   
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
09:46   
К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона
09:21   
Около 30 контейнерных площадок обновят в Железнодорожном районе Самары
08:54   
«Яблоневая аллея Победы» появится в Самаре 22 апреля



Новости Самары


22 апреля 11:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru