Новости Самары
Портал города Самара samru

На подготовку школ Самары к 1 сентября направили 162 млн рублей

В пятницу 1 сентября в Самаре стартует новый 2017-2018 учебный год.

По словам руководителя департамента образования администрации Самары Лилии Галузиной, двери для учеников откроют 100% общеобразовательных городских учреждений - 159 школ. В них пойдут 116 869 учеников, в том числе 13 550 первоклассников.

"На подготовку к новому учебному году было выделено свыше 162 млн. рублей. На эти средства проведен капитальный ремонт в 63 образовательных учреждениях, проведены мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности, для ряда образовательных учреждений были закуплены мебель, спортивный инвентарь, медицинское оборудование, - сообщает пресс-служба горадминистрации. - С начала учебного года начнет функционировать бассейн в школе №127, строительство которого началось еще в 2004 году, но из-за халатности подрядчика не было завершено в срок. Также в ноябре будет завершен капитальный ремонт здания начальной школы Лицея авиационного профиля №135, окончено возведение пристроя к зданию Самарского медико-технического лицея".

Кроме того, в ближайшие два года при образовательных учреждениях Кировского района Самары построят 10 новых спортивных площадок, пять из них откроются уже в октябре.

18:16 28.08.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.08.2017 09:52 ответить
        Просто смешно читать такие новости. Когда на ремонт класса и мебель для класса родители сами складывают свои деньги. На учебники итд... Смешно...А адмиристрация к 1 сентября выделила каждому первоклассника 1 геливый шарик!!!!!

Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 14:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru