Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Дома для переселенцев из аварийного жилья не соответствуют СНиПам

В домах, которые возвели для переселения жителей Камышлинского района Самарской области из аварийного и ветхого жилья, обнаружены дефекты.

При строительстве проверка госжилинспекции никаких нарушений не выявила. Несоответствие домов СНиПам было обнаружено только в ходе повторной проверки, проведенной после обращения к Уполномоченному по правам человека по Самарской области двух жительниц села Новое Усманово, не пожелавших переезжать в предлагаемое жилье. Заявительницы свой отказ переселяться в новое и, казалось бы, благоустроенное жилье объясняли тем, что все построенные дома расположены на болотистой местности, внутри квартир сырость и плесень на стенах, кроме того, идет разрушение несущих конструкций дома

Слова заявительниц полностью подтвердились. Паводок весной 2012 года наглядно продемонстрировал то, что дома расположены  на затапливаемой местности, а повторная проверка госжилинспекции в 7 из 15 новостроек выявила существенные дефекты, а именно: провалы отмостков по периметру домов, повреждения периметра фундамента, разрушение штукатурного слоя наружных стен, деформация полов вследствие просадки дома, протечки вокруг вентиляционных отверстий

Представители подрядчика ЗАО «Волгастрой» обещали исправить выявленные дефекты в рамках исполнения гарантийных обязательств. Однако до сегодняшнего момента ситуация остается неизменной. В интересах граждан, администрация Камышлинского района планирует  в судебном порядке принудить подрядчика выполнить свои обязательства

Для дальнейшей реализации на территории Камышлинского района программы по переселению, как заверил глава муниципалитета, выбран земельный участок, находящийся на возвышенности, участок согласован и одобрен жителями.

17.10.2012



Новости недвижимости
Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
сегодня 08:16
Адреса домов
17.04.25 Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


21 апреля 21:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru