Новости недвижимости
Портал города Самара samru

80 млн руб. выделено на приобретение квартир жильцам дома на Ворошилова в Тольятти

Мэр и Дума Тольятти гарантировали жильцам первого подъезда дома по адресу: улица Ворошилова, 55, что сразу же после того, как эксперты подпишут документы о необходимости сноса проблемного подъезда, потерпевшие получат из местной казны достаточные денежные средства на приобретение равноценного жилья.

Напомним, из-за строительства вставки между домами началось частичное разрушение несущих конструкций многоэтажки. Из-за угрозы разрушения подъезда был объявлен режим «ЧС». Жителям подъезда (а это 36 квартир или 95 жителей) предложено временное жилье на время проведения экспертизы, которая должна дать заключение о дальнейшей судьбе подъезда.

Но самым приемлемым вариантом решения проблемы является покупка равноценных квартир в том же районе города. К заседанию Думы и был подготовлен проект решения, предусматривающий такой ход событий. В бюджет Тольятти вносятся изменения, в соответствии с которыми резервный фонд мэра пополняется на значительную сумму. 80 миллионов рублей выделяются на то, чтобы сразу же после признания дома аварийным и подлежащим реконструкции путем сноса разрушающегося первого подъезда, жильцы смогли бы приобрести в том же районе города квартиры, аналогичные тем, в которых они проживали до драматических событий нынешнего лета. Эти 80 миллионов сложились в результате мониторинга цен на недвижимость по состоянию на 1 сентября нынешнего года. В этих расходах заложены и средства на переезд и на покрытие прочих убытков, которые понесли и понесут люди в связи с изъятием у них жилья.

В протокол заседания гордумы внесены также предложение направить всем жильцам письма с извинениями от имени депутатского корпуса.

05.09.2011



Новости недвижимости
Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
сегодня 08:16
Адреса домов
17.04.25 Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


21 апреля 17:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru