Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Готовится к сдаче первая очередь домов для отселенцев

Сегодня в прямом эфире радио «Эхо Москвы» выступил глава Самары Виктор Тархов. Одной из обсуждавшихся тем стал вопрос отселения граждан из ветхих и аварийных домов.

Острота проблемы состоит в том, что «отселенцам» не нравятся предлагаемые городом строящиеся дома в Куйбышевском районе. Тархов заметил, что площадка для трех-, четырехэтажных домов эконом-класса в районе поселка Кряж находится в экологически чистой зоне. Новоселов обеспечат всей инфраструктурой от магазинов и прачечных до детских садов. Поэтому, на взгляд градоначальника, новостройки являются комфортабельным местом для проживания и находятся недалеко от центра города. По данным Виктора Тархова, первую очередь малоэтажных домов - а это 37 тыс.кв.м. - должны в ближайшее время сдать в эксплуатацию.

Ольга Арянина

11.09.2009



Новости недвижимости
Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
17.04.25 09:02
Реставрация объектов
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
11.04.25 Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


21 апреля 8:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru