Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Сроки приватизации могут быть продлены

Сроки приватизации в России могут быть продлены еще на два года. Соответствующий законопроект уже направлен для рассмотрения в Госдуму.

Пока же, по действующему законодательству, процесс приватизации должен быть завершён к 1 марту 2010 года. Впрочем, сроки уже продлевали на 5 лет. За эти годы собственниками жилья стали почти 80 % граждан. В оставшихся 20 % - очередники, жильцы общежитий. В это число попадают и те семьи, которые не могут договориться между собой о необходимости приватизации жилья. Тем более, что Жилищный кодекс запрещает им заключать отдельные договоры социального найма и делить квартиры. Таким образом, после 1 марта 2010 года почти 20 миллионов человек не смогут перерегистрировать жильё в собственность

ГТРК-Самара

05.06.2009



Новости недвижимости
На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
сегодня 10:27
Адреса домов
сегодня Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
24.04.25 Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
21.04.25 Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
17.04.25 Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


28 апреля 15:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru