Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Минрегион прогнозирует снижение темпов ввода жилья в РФ

Мировой финансовый кризис повлечет снижение темпов ввода жилья в России, но резкого скачка цен на жилье не прогнозируется, сообщил директор департамента жилищной политики Минрегиона Сергей Баринов.

"Нужно увеличивать объем ввода жилья, но сейчас это делать преждевременно. Очевидно, что последние события, финансовый кризис будут влиять на ввод жилья в сторону уменьшения", - сказал Баринов в среду во время семинара с регионами.

По его словам, при разработке стратегии массового строительства жилья до 2020 года, которая сейчас корректируется Минрегионом, за основу взяты темпы ввода жилья порядка 18% в год - по итогам 2007 года. "Сейчас мы откорректировали эту цифру до 12% в год", - сообщил глава департамента. По его мнению, снижение объемов ввода жилья не повлечет увеличение его стоимости, так как "сейчас будет дефицит денежной массы". Он отметил, что в первом квартале этого года темпы роста цен составили порядка 12%, тогда как в 2006 году они достигали 50%

"Сейчас рынок недвижимости в стагнации и резкого увеличения цен мы не прогнозируем. На наш взгляд, жилищный рынок в России не будет подвержен серьезному кризису", - отметил Баринов. По его словам, сокращение объемов ввода жилья никак не скажется на планах по доведению к 2020 году объема строительства до 140-142 млн квадратных метров жилья. Таким образом будет выполнено поручение президента о том, чтобы к 2020 году на каждого жителя России приходилось по 1 квадратному метру построенного жилья.

10.10.2008



Новости недвижимости
Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
24.04.25 09:37
Листовки находят в почтовых ящиках
21.04.25 Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
17.04.25 Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 апреля 16:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru