Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Состоялась торжественная сдача в эксплуатацию Московского шоссе

В среду губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию реконструированного Московского шоссе.

Московское шоссе - самая загруженная магистраль города, интенсивность движения по которому достигает до 45000 автомобилей в сутки. Для того, чтобы привести дорогу в нормальное состояние, необходимо было ее включить в перечень автомобильных дорог общего пользования и передать в областную собственность. Это позволило выделить на ремонт Московского шоссе и улицы Мало-Московской 560 миллионов рублей из областного бюджета. Здесь произведена замена всех светофоров на светодиодные, разметка проезжей части выполнена термопластиком, установлены новые дорожные знаки, произведена замена пешеходного и дорожного барьерного ограждения.

«Отрадно, что масштабный дорожный ремонт был начат именно с самой загруженной городской магистрали - Московского шоссе. Сегодня мы видим, что все здесь сделано на самом высоком уровне, с применением современных технологий и материалов. В ближайшее время на дороги в Самаре мы планируем потратить 3,6 миллиарда рублей. Я полагаю, что в течение трех лет дороги в Самаре и области будут соответствовать европейскому уровню», - подчеркнул В.В.Артяков.

Отметим, что бюджет Самарской области ежегодно выделяет на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и мостов серьезные средства. К примеру, в 2007 году из областного и федерального бюджетов в дорожное строительство направлено уже 5,5 млрд. рублей, и за счет этих средств построено, отремонтировано 220 км дорог. В 2008-2010 годах на эти цели из федерального и областного бюджетов будет выделено почти 13 миллиардов рублей, что позволит построить и привести в порядок около 300 километров губернских дорог.

По информации пресс-службы Губернатора Самарской области

18.10.2007



Новости недвижимости
Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
17.04.25 09:02
Реставрация объектов
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
11.04.25 Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


19 апреля 4:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru