Новости недвижимости
Портал города Самара samru

К зиме готовы 94,4% самарских домов

Активно идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства города к зиме. Об этом на совещании при Главе города рассказал руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Сергей Рубаков.

Для координации и контроля подготовки жилищного фонда к зимнему сезону в Департаменте и каждом районе города созданы специальные штабы. Жилищный фонд города включает 9 925 жилых домов, в том числе 9 022 - муниципального жилищного фонда, 216 - ведомственного жилищного фонда и 687 - ЖСК и ТСЖ. На сегодняшний день подготовлено к зимнему сезону 9 369 домов или 94,4%, в том числе 8 664 муниципальных, 173 ведомственных и 532 дома ТСЖ и ЖСК.

К отопительному сезону подготовлены 370 учреждений образования из 453, 244 учреждения здравоохранения из 247, 98 объектов культуры из 110.
По словам Сергея Рубакова, основной проблемой стала подготовка к зиме ведомственных жилых домов, которые находятся в стадии передачи муниципалитету. Подготовка этих домов требует дополнительного финансирования.

Кроме того, в состоянии банкротства находится ОАО «СНТК им. Кузнецова», которое обслуживает часть жилищного фонда поселка Управленческий. Котельная предприятия остановлена из-за его задолженности за энергоносители - газ, воду, электроэнергию. О сложившейся ситуации проинформированы Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, в.и.о. вице-губернатора Самарской области Александр Нефедов, начальник Управления ФСБ России по Самарской области Юрий Рожин. Первый заместитель Главы городского округа Самара Сергей Арсентьев обратился к ним с просьбой оказать содействие ОАО «СНТК им. Кузнецова» в подготовке источника и сетей теплоснабжения к зимнему сезону.

Пресс-служба Главы городского округа Самара

13.09.2007



Новости недвижимости
Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
17.04.25 09:02
Реставрация объектов
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
11.04.25 Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


20 апреля 6:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru