Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Темпы износа объектов ЖКХ составляют 3% в год

Физический износ объектов жилищно-коммунального хозяйства в РФ по отдельным муниципальным образованиям составляет 70-80%, таковы данные федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой).

По данным ведомства, темпы нарастания износа составляют от 1,5 до 3% в год

«Большинство муниципальных образований не обладают данными о техническом состоянии объектов, поэтому осуществляют ремонт только при возникновении аварийных ситуаций»,- заявил руководитель Росстроя Сергей Круглик

Как сообщает «Интерфакс», действующие генпланы имеют лишь 10% муниципальных образований, схемы развития инженерных инфраструктур - 15% образований. В России проинвентаризовано 37,3% объектов коммунального назначения.

04.06.2007



Новости недвижимости
Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
17.04.25 09:02
Реставрация объектов
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
11.04.25 Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 апреля 16:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru