Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Глава комитета Госдумы РФ по законодательству предлагает облегчить вступление граждан в права наследования на земельные участки

Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес в Госдуму законопроект, направленный на облегчение вступления граждан в права наследования земельных участков.

Как сообщил "Интерфаксу" П.Крашенинников, им внесен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав наследников на земельные участки".

Глава думского комитета пояснил, что "с 1 сентября 2006 года действует закон о так называемой "дачной амнистии", который существенным образом упростил возможность легализации прав граждан на предоставленные им земельные участки".

"Внесенным законопроектом предлагается реализовать следующий этап такого упрощения, распространив действие указанного законом упрощенного порядка государственной регистрации прав на земельные участки не только на граждан, которым были предоставлены такие земельные участки, но и на их наследников", - отметил П.Крашенинников.

В частности, по его словам, предусматривается возможность безвозмездно приобрести наследниками право собственности на земельный участок в тех случаях, когда наследодатель - собственник расположенного на этом участке жилого дома при жизни этого права не реализовал.

"Внесенный законопроект должен стать еще одним важным шагом в обеспечении права граждан на предоставленные им земельные участки", - считает глава комитета.

"Интерфакс"

18.05.2007



Новости недвижимости
Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
17.04.25 09:02
Реставрация объектов
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
11.04.25 Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 апреля 16:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru