Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Самарские фасады будут охранять

На совещании при Главе городского округа Самара 2 мая обсуждался вопрос обеспечения санитарного содержания фасадов муниципальных зданий. Доклад по этой теме представил Главный архитектор города Андрей Смирнов.

В Управлении Главного архитектора разработали ряд предложений по улучшению состояния городских фасадов.
Одно из предложений - создание правил содержания фасадов и размещения на них рекламоносителей как одного из разделов правил градостроительства, разработка которых намечена на июнь - октябрь этого года.

Также необходимо разработать систему наказания за порчу фасадов и ненадлежащего их содержания. В законодательстве предусмотрен штраф за размещение объявлений на фасадах домов. Первый заместитель Главы города Дмитрий Азаров предложил обратиться в Губернскую думу с просьбой расширить этот норматив и взимать штраф за размещение любой информации на фасадах. Таким образом, в эту категорию будут попадать и рисунки-граффити.

Андрей Смирнов высказал также предложение оборудовать видеокамерами наиболее значимые памятники и места города - площадь и монумент Славы, ул. Ленинградскую, ул. Куйбышева и др.
Вместе с тем, работа в этом направлении должна получить широкое освещение в средствах массовой информации.

Пресс-служба главы городского округа Самара

03.05.2007



Новости недвижимости
Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
17.04.25 09:02
Реставрация объектов
16.04.25 Отопительный сезон в Самаре завершится 18 апреля
15.04.25 Жители трех районов Самары получат новые квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
14.04.25 Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 16, 17, 18 и 19 апреля
11.04.25 Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 апреля 16:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru