Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«САНОРС» предложил КбшЖД совместно развивать станции Новокуйбышевская и Жигули

С инициативой участия в совместных инвестиционных проектах с Куйбышевской железной дорогой по развитию станций Новокуйбышевская и Жигули выступил президент нефтехимического холдинга «САНОРС» Игорь Соглаев, сообщает пресс-служба «САНОРС».

Уже сегодня на промплощадке «САНОРСа» действует рабочая группа по разработке единого технологического процесса для решения всех проблем по погрузе и выгрузе в адрес холдинга

«Мы крайне заинтересованы также в маршрутизации и организации движения грузовых маршрутов по расписанию, – подчеркнул Игорь Соглаев. - Стоит задача развития путевого хозяйства как внутреннего развития (сейчас холдинг имеет около 40 км путей,  порядка 3 тысяч цистерн, десяток локомотивов) так и развития станций Новокуйбышевской и Жигули для того, чтобы увеличить грузопоток на нашей площадке»

По словам Игоря Соглаева, «грузооборот сырья и нефтехимической продукции четко показывает вектор развития холдинга в перевозках. Если в 2011 году общий грузооборот железнодорожным транспортом составил около 800 тысяч тонн, а в 2012 год он закончился с показателем в 1,5 млн. тонн, то в текущем году нефтехимии планируют перевезти более 2 млн. тонн».

Юлия Жукова

25.02.2013



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  08:10 
Изменена схема движения автобуса № 66 по Куйбышевскому району Самары
  07:53 
Улицу Вилоновскую в Самаре перекрыли из-за ремонта водопроводной камеры
21 апреля
  15.51 
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
  11.40 
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
  10.33 
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля

Новости Самары



22 апреля 8:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru