Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Назначен шеф-дизайнер АвтоВАЗа

Президент Волжского автозавода Борис Алешин назначил директором "АвтоВАЗа" по дизайну Энтони Грейда, бывшего вице-президента дизайн-студии Renault.

На новом посту Грейд займется обновлением текущего модельного ряда "АвтоВАЗа", а также разработкой новых моделей, в том числе на базе платформы класса "В" (Logan), недавно приобретенной у компании Renault за 100 миллионов евро. Однако первые результаты труда нового шеф-дизайнера "АвтоВАЗа", по оценкам специалистов, можно будет увидеть не раньше, чем через 2-3 года - из-за кризиса и сокращения инвестиций.

Стоит напомнить, что первая информация о переходе Энтони Грейда на "АвтоВАЗ" появилась еще прошлой осенью - тогда сообщалось, что французский специалист планирует создать команду профессиональных дизайнеров, а также организует дизайн-студию в Москве. Насколько эти планы будут осуществимы в условиях кризиса - пока неизвестно.

Между тем, ранее сообщалось о готовности трех российских банков - Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка - предоставить "АвтоВАЗу" около 90 миллиардов рублей на реализацию инвестиционной программы предприятия, в которую как раз входит разработка новых линеек автомобилей класса "В" и "С", а также модернизация существующего модельного ряда Волжского автозавода. Кроме того, недавно "АвтоВАЗ" завершил оформление сделки по покупке у компании Renault лицензий на производство автомобилей на платформе "Логана" и четырехцилиндровых двигателей. Общая сумма сделки составляет около 250 миллионов ерво.

Энтони Грейд проработал в Renault более 20 лет - на его счету разработка модели Laguna первого поколения, а также нового Renault Clio и семейства Megane третьего поколения.

22.04.2009



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  11:43 
С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
  11:07 
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
  10:25 
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
  10:02 
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
  09:46 
К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона

Новости Самары



22 апреля 16:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru