Новости компаний Самары
|
|
Эхо ИщукаВ арбитражном суде рассмотрено заявление АКБ «Московский банк реконструкции и развития» о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество ЗАО «ПКО МТЛ». Представители банка опасаются, что пока будет рассматриваться иск о возврате кредита в размере более 170 млн рублей, имущество окажется проданным.
![]() Согласно постановлению Высшего арбитражного суда РФ, обеспечительйые меры применяются в нескольких случаях, в частности, если непринятие мер сделает невозможным исполнение судебного решения, а также в целях предотвращения значительного ущерба заявителю. Но при этом заявитель обязан обосновать причины своего обращения и представить конкретные обстоятельства, подтверждающие необходимость такой меры.
В своем заявлении представители банка ссылаются на неисполнение ответчиком требований о досрочном погашении обязательств по кредитному договору, что, по мнению истца, свидетельствует о финансовой несостоятельности ПКО МТЛ. Кроме того, представители МБРР считают, что ответчик может произвести отчуждение принадлежащего ему имущества. Однако арбитражный суд решил, что доказательств, подтверждающих, что ПКО МТЛ скрывает свое имущество, представлено не было. На основании этого суд отказал в наложении ареста на имущество предприятия.
ТАТЬЯНА ФЕДОРОВА, «Время» 13.04.2009
|
![]() |
![]() |
22 апреля 16:45
© 2006 - 2025 г. Самара |
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |