Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Завод "Авиакор" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали ряд соглашений

Завод "Авиакор" (Самара) и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали ряд соглашений, определяющих параметры сотрудничества в области производства комплектующих изделий для авиационной техники.

 
Соглашения были приняты в рамках объявленных ранее планов по включению "Авиакора" в программу кооперации ОАО "ОАК". Согласно новым договоренностям, "Авиакор" будет выпускать крупногабаритные детали из алюминиевых сплавов, литье и штамповку с последующей механообработкой, оснащение для заготовительно-штамповочного производства, тяги управления, а также шариково-винтовые пар для нужд предприятий ОАО "ОАК".

В феврале 2009 года группа специалистов "Авиакора" посетит предприятия "ОАК" для детального изучения номенклатуры и определения проектной себестоимости продукции, которая будет выпускаться самарским авиастроительным заводом для нужд Корпорации. В свою очередь, ОАО "ОАК" в 1 квартале 2009 года передаст "Авиакору" под новый совместный проект несколько вновь приобретенных механообрабатывающих центров. Самарский завод введет станки в эксплуатацию и начнет поставки авиационных комплектующих для предприятий Корпорации уже в апреле 2009 года.

"Привлекая мощности "Авиакора" к участию в своих производственных программах, ОАО "ОАК" сможет решить вопрос снижения нагрузки на собственные предприятия. Кроме того, немаловажным аспектом нашего сотрудничества станет снижение себестоимости производства механообрабатываемых деталей - как за счет высокой эффективности нового оборудования, так и благодаря оптимизации работы со стружкой", - отметил генеральный директор "Авиакора" Вячеслав Артемьев.

Учитывая важность проекта, стороны договорились проводить совместное обсуждение хода работ не реже раза в квартал.

03.02.2009



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  17:00 
На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
  11:43 
С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
  11:07 
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
  10:25 
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
  10:02 
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево

Новости Самары



22 апреля 18:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru