Новости компаний Самары
|
|
Шаг назадОАО «Межрегионпром - Энерго», аффилированное ОАО «Самараэнерго» и созданное для строительства электростанций, приостановит свою деятельность. Это связано с неудачным участием в ряде тендеров и ожидаемой сменой акционеров территориальных генерирующих компаний.
![]() Перспективы дальнейшей деятельности «Межрегионпром-Энерго» пока неясны. «Скорее всего, в конце 2007 года компания просто прекратит свое существование до лучших времен, оставаясь только на бумаге», - заявил Курчатов. Тем более что планам компании могут помешать и будущие акционеры ТГК. В результате IPO ТГК, запланированного на 2008 год, у генерирующих компаний появятся новые совладельцы. В «Межрегионпром-Энерго» опасаются, что структуры, аффилированные новым акционерам, станут фаворитами в конкурсах по строительству электростанций.
Юлия ЯНОВА, «Время» 25.12.2007
|
![]() |
![]() |
|
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |