Новости компаний Самары
|
|
ЗИМу дали последний месяцСрок конкурсного производства на ГПП "Завод имени Масленникова" продлен еще на один месяц.
Конкурсное производство на ГПП "Завод имени Масленникова" было введено летом 2005 года. В августе прошлого года Росрезерв ходатайствовал перед арбитражным судом о продлении процедуры на шесть месяцев. Целью продления были поиски возможностей перевода части мобилизационных мощностей на другие предприятия.
По оценке экспертов, общая стоимость этих мощностей составляла около 18 млн. рублей. Для соблюдения необходимой процедуры нужно было подготовить соответствующую документацию и предоставить на рассмотрение суда предприятие, готовое принять мощности и обеспечить их охрану.
В качестве такого предприятия суду было представлено ООО "Клаксон", однако оно не полностью соответствовало требованиям для хранения мощностей стратегического и мобилизационного назначения.
На прошлой неделе истек дополнительный шестимесячный срок конкурсного производства, но за это время вопрос о переводе мощностей так и не был решен. Само ГПП в настоящий момент не в состоянии обеспечивать дальнейшую охрану мощностей, так как его единственным работником сегодня является конкурсный управляющий Александр Максимов.
Вчера в ходе судебного заседания в арбитражном суде Росрезерв ходатайствовал о продлении конкурсного производства еще на шесть месяцев, однако суд предоставил на решение всех вопросов по переводу мощностей только один месяц. На такой же срок Александр Максимов останется конкурсным управляющим ГПП "ЗИМ".
"СО"
|
![]() |
![]() |
|
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |