Новости компаний Самары
|
|
«Волга-Кредит» увеличит капиталАкционеры ОАО "Волга-Кредит-банк" (ВКБ) рассматривают возможность проведения дополнительной эмиссии акций.
Как сообщил "СО" председатель правления ВКБ Рафаиль Абдрашитов, параметры эмиссии в настоящее время определяются. Предположительно ее объем составит 140 млн. руб. В этом случае уставный капитал банка увеличится с 260 млн. до 400 млн. руб. По данным cbr, в последний раз уставный капитал банка увеличивался в мае 2005 года.
Скорее всего, основным итогом эмиссии станет увеличение доли Александра Мануйлова, который в начале февраля завершит оформление сделки по выкупу 19,9% акций ВКБ у московского ЗАО "УК "Конверс Груп". В то же время, по словам Рафаиля Абдрашитова, часть дополнительного выпуска акций выкупит основной собственник ВКБ Андрей Половинкин.
"СО"
|
![]() |
![]() |
|
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |