Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ намерен вернуть государству средства, затраченные на поддержку завода

АвтоВАЗ стремиться полностью отказаться от государственной поддержки. Об этом заявил президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров в эфире канала «Россия 24».

В бизнес-плане автозавода уже не предусмотрено дальнейшее получение кредитов, субсидий и дотаций со стороны государства. Кроме того, АвтоВАЗ намерен вернуть государственные средства, затраченные на его поддержку во время кризиса. «Мы надеемся, что в ближайший год будет стоять вопрос о возврате средств государству, которые оно выделяло», - пояснил Игорь Комаров. Напомним, автозавод из бюджета через госкорпорацию "Ростехнологии" получил 65 млрд рублей.

По словам президента компании, отказ от господдержки стали возможен после того, как завод вышел на самоокупаемость. «От дна мы оттолкнулись и, наверное, достигли поверхности. Насчет того, не будет ли опять погружения, гарантии давать пока рано, хотя мы оптимистично смотрим в будущее. Конвейер работает стабильно, мы вышли на докризисные объемы производства с численностью персонала на 30% меньше. И это во многом обеспечило те показатели, которых мы хотим добиться по итогам года - выйти на прибыльную работу».

19.10.2010



Новости бизнеса
Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
16.04.25 10:38
Инвестпроект в сфере АПК
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
18.03.25 Работу ресторана на пр. Ленина в Самаре приостановили из-за жалоб жителей на шум
18.03.25 Новое ограничение по продаже алкоголя в кафе предложили в Самарской области
Новости Самары

  08:29 
Маршруты автобусов № 30 и 30к изменились в Самаре с 19 апреля
  08:16 
Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
  08:02 
Автобусный маршрут №429 из Новокуйбышевска в Самару сокращен со снижением платы
  07:50 
«Крылья Советов» сыграли вничью с ЦСКА со счетом 1:1
19 апреля
  09.54 
Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля

Новости Самары



21 апреля 8:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru