Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Предприятия смогут выкупать землю

В конце пленарного заседания СГД депутаты вернулись к поправкам к закону о земле, который позволяет владельцам из числа различных предприятий выкупать землю под своими фирмами и компаниями.
 
Закон назначает кадастровую стоимость квадратного метра земельного участка. Она различна для разных территорий городов и районов. Напомним, что законопроект долго муссировался в различных комитетах СГД - депутаты сомневались, что новые собственники земельных участков при продаже бывших заводских корпусов для перепрофилирования, например, в торговые центры, не «нагреют руки», купив землю по одной цене и продав ее в несколько раз дороже.
 
Избранники народа первоначально хотели ограничить список предприятий, разрешив такую покупку только стратегически важным для экономики региона и страны, но пришли к другому мнению. Теперь собственники заводских площадей могут планировать затраты на их выкуп уже в текущем году. Напомним, что, по информации Союза работодателей региона, на эти цели крупные предприятия в своих бюджетах должны будут изыскивать суммы от 100 млн рублей.
 
 
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

28.10.2008



Новости бизнеса
Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
16.04.25 10:38
Инвестпроект в сфере АПК
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
18.03.25 Работу ресторана на пр. Ленина в Самаре приостановили из-за жалоб жителей на шум
18.03.25 Новое ограничение по продаже алкоголя в кафе предложили в Самарской области
Новости Самары

  15:51 
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
  11:40 
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
  10:33 
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
  10:00 
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
  09:32 
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова

Новости Самары



21 апреля 17:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru