Новости Самары
Портал города Самара samru

Грушинский фестиваль перенесут на новые даты

В 2018 году в связи с проведением в Самарской области матчей чемпионата мира по футболу придется изменить даты фестиваля авторской песни им. Грушина.

Планируется, что 45-ый юбилейный Грушинский фестиваль 2018 года пройдет не в привычное время (первые выходные июля), а с 9 по 12 августа включительно.

Как сообщил сегодня министр культуры Самарской областии Сергей Филиппов, перенос обусловлен двумя причинами: по соглашению с ФИФА в период проведения мундиаля нельзя проводить иные массовые мероприятия в городах-организаторах, а вторая причина - в июне-июле все необходимые службы (МЧС, скорая помощь, полиция) будут задействованы на обслуживании туристических групп, которые прибудут в регион на ЧМ-2018.

Юлия Жукова

11:45 20.06.2017



Главные события

Новости Самары

11:39   
Целый ряд электричек в Самарской области отменят в апреле из-за ремонта пути
11:12   
В Самаре отремонтируют 15 памятников, посвященных ВОВ, до 1 мая
10:35   
Задержан один из руководителей Самарского академического театра оперы и балета
10:17   
На участке трассы М-5 в Самарской области 1 апреля закроют одну полосу
09:47   
Памятники Самары, посвященные ВОВ, возьмут под круглосуточную охрану с 21 апреля
09:20   
В администрации Самары назначили трех новых руководителей



Новости Самары


1 апреля 22:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru