Новости Самары
Портал города Самара samru

Транспортная прокуратура проверит лодочные станции Самарской области

Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверки лодочных станций, находящихся в акватории рек Самарской области.

Как сообщил заместитель куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин, первая проверка прошла на лодочной станции при БТЭЦ, расположенной по адресу пр.Кирова, 3б и выявила нарушения. Здесь в отстое содержатся около 100 лодок, но у собственника стоянки нет разрешительной документации ни на использование части акватории, ни на использование земельного участка. Таким образом, незаконно станция существует с 2011 года

Прокуратурой в отношении представителя лодочной станции были возбуждены административные дела по ст.7.1 и ст.7.6 КоАП РФ. Документы подготовлены для передачи в суд Кировского района Самары, который определит сумму штрафа. Самодеятельная организация лодочной стоянки может обойтись юрлицу в сумму до 20000 рублей

Всего на территории Самарской области в акватории различных рек находятся около 70 стоянок маломерных судов.

Ольга Арянина

11:55 08.05.2013



Главные события

Новости Самары

08:54   
Летние лагеря при школах Самарской области откроются 1 июня
08:31   
Родителям компенсируют стоимость путевок в летние лагеря Самарской области
08:11   
Более 1000 многоквартирных домов Самары ждет капитальный ремонт в 2025 году
07:53   
55 территорий благоустроят в Самаре в 2025 году по программе «Народный бюджет»
01 апреля
  11:39  Целый ряд электричек в Самарской области отменят в апреле из-за ремонта пути
  11:12  В Самаре отремонтируют 15 памятников, посвященных ВОВ, до 1 мая



Новости Самары


2 апреля 8:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru