Новости Самары
Портал города Самара samru

В одной из самарской больниц кормили кашей с клещами

В столовой одного из государственного учреждения здравоохранения в Самарской области кормили кашей, сваренной из зараженной клещами и мучным хрущаком крупы.

Это выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе проведения плановой проверки. Например, в 15 килограммах гречки было обнаружено более 30 мелких насекомых.

На основании выявленной зараженности было выдано предписание об изъятии из оборота и запрещении к использованию гречневой и пшеничной крупы до получения результатов экспертизы. По заключению экспертов, крупа оказалась некачественной и не соответствующей ГОСТу и, по решению Роспотребнадзора, отправилась на корм животным.

За использование некачественного продукта для приготовления обедов виновные лица привлечены к административной ответственности.

13:15 20.05.2011



Главные события

Новости Самары

13:37   
Дачные автобусы начнут ходить в Самаре с 19 апреля по 30 маршрутам
11:40   
В Куйбышевском районе Самары отремонтируют дороги и смонтируют систему освещения
11:06   
В Самаре переименовали три остановки общественного транспорта
10:26   
Поликлиника Самары №13 получила семь новых автомобилей для оказания медпомощи
09:46   
Самара отправит груз с продуктами, медикаментами и стройматериалами в зону СВО
09:20   
На стадионе «Нефтяник» в Самаре установят быстровозводимый спортзал



Новости Самары


8 апреля 15:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru