Новости Самары
Портал города Самара samru

Наркосбытчица, 3 года скрывавшаяся от следствия, получила 8 лет тюрьмы

8 лет лишения свободы - таков приговор суда в отношении жительницы Самары Тамары Вадер, признанной виновной в покушении на сбыт 1,2 кг героина, 3 года скрывавшейся от следствия.

Жительница поселка Зубчаниновка, уже судимая за аналогичные преступления, была задержана наркополицейскими весной 2007 года с поличным при сбыте 21 г героина. В тайнике - в заброшенном строении неподалеку от дома, где она проживала, - обнаружен и изъят сверток с 1,2 кг героина. Отпущенная под подписку о невыезде, женщина скрылась от органов следствия и была объявлена в федеральный розыск. Было установлено, что некоторое время Вадер проживала у своего сына в Тамбове, однако тот в 2008 году совершил убийство и, по семейной традиции, скрылся от органов внутренних дел. В 2010 году семья нашлась в Ульяновске, где проживала в арендованной квартире. Мать и сын были задержаны. При задержании 53-летняя Тамара Вадер попыталась скрыться и выпрыгнула в окно со второго этажа.

При рассмотрении уголовного дела в суде интересы Вадер представляли 2 адвоката. Вадер признала себя виновной в сбыте 21 г героина, однако отрицала свою причастность к организации тайника. Подсудимая была признана виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Адвокаты подали кассационную жалобу на решение суда, которое посчитали незаконным, не учитывающим, что Вадер страдает рядом заболеваний и имеет на иждивении множество родственников. Но приговор был оставлен без изменения.

11:44 12.05.2011



Главные события

Новости Самары

11:40   
В Куйбышевском районе Самары отремонтируют дороги и смонтируют систему освещения
11:06   
В Самаре переименовали три остановки общественного транспорта
10:26   
Поликлиника Самары №13 получила семь новых автомобилей для оказания медпомощи
09:46   
Самара отправит груз с продуктами, медикаментами и стройматериалами в зону СВО
09:20   
На стадионе «Нефтяник» в Самаре установят быстровозводимый спортзал
08:53   
Скоростные суда пустят по Волге из Самары в Ширяево и Винновку



Новости Самары


8 апреля 12:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru