Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре преобразят здание Центрального телеграфа у нового фонтана

В центре Самары проведут капитальный ремонт объекта культурного наследия «Центральный телеграф», расположенного по адресу ул. Красноармейская, д. 17.

Здание находится в районе площади Куйбышева, напротив только что отремонтированного фонтана «Красное знамя», который полноценно заработает впервые за долгое время весной в следующем году.

На работы планируется направить порядка 37,7 млн рублей, они должны быть выполнены до 20 апреля 2018 года. В доме укрепят кирпичную кладку, приведут в порядок фасад, отремонтируют кровлю и входы в подвал, заменят окна и двери, проведут капитальный ремонт барельефов, лепнины и потолка ниши центрального входа.

Здание в стиле конструктивизма построено в 1930-е годы по проекту А. И. Полева, в 2006 году часть его была реконструирована по проекту М. С. Брука.

09:08 21.11.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
Акция «Пожиратели незаконной рекламы» стартовала на улицах Самары
10:37   
Интерактивную зону «Союз спорта» разместят в Самаре на площади Куйбышева
09:55   
Ремонт дублера федеральных трасс завершится в Самарской области в 2025 году
09:26   
В Куйбышевском районе Самары отключат горячую воду из-за испытаний теплосетей
08:57   
На семи улицах Самары запланированы отключения холодной воды 8, 9 и 10 апреля
08:45   
На площади Кирова в Самаре продолжается реставрация дворца культуры



Новости Самары


7 апреля 15:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru